Генетическая экспертиза в случае отсутствия совпадения отцовства - влияет ли это на кредитование получательницы алиментов?

• г. Снежногорск

Если генетическая экспертиза установит что алиментщик не является биологическим отцом будет ли это считаться что получательница алиментов внесла заведомо ложные данные об отце ребенка с корыстной целью (получение алиментов)? Женщина же лучше знает с КЕМ спит.

Ответы на вопрос (3):

Нет, просто суд откажет в иске о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Возможно она сама не знает кто отец.

Спросить
Пожаловаться

Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

-отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

-признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

-установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.

Если в момент регистрации не знал а в момент расторжения поставила его в известность

Спросить
Пожаловаться

Освобождает ли генетическая экспертиза от уплаты алиментов, если доказано, что мужчина не является биологическим отцом ребенка, но были в браке, и ребенок носит фамилию отца? Спасибо.

Бывший муж подал на генетическую экспертизу являеться ли он биологическим отцом ребенка 13 матра был суд. а на 19 марта назначена геенетическая экспертиза.

Женщина в разводе, подала на алименты на мужа, тот в свою очередь биологическим отцом ребёнка не является, хотя ребёнок зарегистрирован с рождения на нём. Ребёнку 4 года, сейчас мать ребёнок и настоящий отец уже 2,5 года живут вместе. Настоящий отец желает установить отцовство путём генетического анализа, но женщина не хочет этого. Как доказать отцовство настоящему отцу? Будут ли какие то меры для женщины за ложное свидетельство?

Допустим женщина родила ребенка и хочет оставаться матерью одиночкой, а мужчина (от которого она и забеременела, т. е. он и яляется биологическим отцом), наоборот настаивает что бы установить отцовство и дать ребенку свою фамилию. Можно ли через суд заставить женщину признать отцом своего ребенка этого мужчину. Может ли женщина отказаться давать свому ребенку фамилию этого мужчины, если точно знает что ребенок (признание отцовства) нужно для получения гражданства.

Какие доказательства принимает суд для установления факта отцовства? Биологический отец хочет установить отцовство. Фактически записанный в свидетельство не принимает участия в жизни ребенка, находится в розыске за неуплату алиментов, ребенку 3 года. Мы в браке с биологическим отцом. Ребенок другого отца не знает. На полном содержании и воспитании своего биологического отца. Какие доказательства нужны для суда? В какой суд подается иск? Необходим ди ребенок для решения вопроса? Обязательна ли будет экспертиза днк? Не хотели ребенка вмешивать в этот процесс.

После проведении экспертизы ДНК, оказалось, что он является биологическим отцом ребенка. Скажите с подтверждение отцовства биологический отец наделяется всеми правами в отношении ребенка, что и остальные нормальные отцы. Или это только возможность получать алименты на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы разводимся с мужем, можно ли лишить мужа отцовства, в случае если он не является биологическим отцом ребенка (бесплодие), так как по роду своей деятельности мне придется выезжать на работу зарубеж, а он будет препятствовать вывозу ребенка заграницу каждый раз. Генетическая экспертиза о том, что он не является биологическим отцом имеется. С уважением, Ирина.

Я родила ребенка, через пол года молодой человек усыновил его, зная что биологическим отцом не является. На данный момент я и сын проживаем с биологическим отцом в другом городе. Биологический отец хочет установить отцовство в свою пользу, бывший молодой человек не против отказаться от ребенка. Каким тбразом можно все это сделать, находясь в разных городах?

Бывший муж не является биологическим отцом ребенка и сейчас находится в тюрьме. Биологический отец будет делать тест днк. Что нужно делать дальше чтобы ребенка переписали на биологического отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение