Генетическая экспертиза в случае отсутствия совпадения отцовства - влияет ли это на кредитование получательницы алиментов?

• г. Снежногорск

Если генетическая экспертиза установит что алиментщик не является биологическим отцом будет ли это считаться что получательница алиментов внесла заведомо ложные данные об отце ребенка с корыстной целью (получение алиментов)? Женщина же лучше знает с КЕМ спит.

Ответы на вопрос (3):

Нет, просто суд откажет в иске о взыскании алиментов.

Возможно она сама не знает кто отец.

Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

-отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

-признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

-установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.

Если в момент регистрации не знал а в момент расторжения поставила его в известность