Как правильно зарегистрировать завещание - выбор нотариуса и типовой текст

• г. Новосибирск

Как зарегистрировать завещание? Можно обратиться к любому нотариусу или именно в том районе где прописан? И подскажите где найти типовой текст завещания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете обратиться к любому нотариусу, он вам и порекомендует, как оформить документ.

Уважаемый Константин, завещание можно удостоверить в любой нотариальной конторе России. Завещание вам составят технические помощники нотариуса. Поэтому лично вам никакой текст искать не нужно. Вы только сообщите помощникам состав завещаемого имущества, а также ФИО и дату рождения лиц, которым вы хотите завещать имущество. Удачи вам.