Нанесенные ущерб соседями - вздутие деталей кухонной гарнитуры и затопление. Возможность составления акта и проблемы с потолком - что делать?

• г. Нижний Тагил

Меня затопили соседи и вздулись детали кух. гарнитура, позвонила в хэк там сказали можем сделать акт, но у нас пластиковые панели на потолке. Высохло и не видно, текло из ламочки на стол и на краю потолка на гарнитур. Где стояла вода там и вздулось. Что нам сейчас делать? Соседи по хорошему договариваться не хотят, но если я сниму потолок, то там на потолке следы 8 затоплений ими же.

Ответы на вопрос (2):

Все равно вызывать техника из УК, иначе пролив не зафиксировать.

Елена, фотографируйте места залива, а вызов жэка оформляйте заявлением в 2 экземплярах (один для вас с отметкой в получении). При составлении акта приглашайте виновников, в акте проследите, чтобы отразили места протечки и причину с указанием подписей вашей и виновника. Если появятся дополнительные вопросы - звоните 89221498105, большой опыт в таких делах.