Недостатки строительства - отсутствие гидроизоляции и последствия затопления - как защитить здоровье и кому обратиться?

• г. Клин

Вопрос по не качественному строительству дома. Знаю точно, что у меня в доме нет гидроизоляции. Соседка помылась неаккуратно и затопила. На потолке на кухне пятно и обои отклеились. Так же у нас в ванной на потолке (пластиковые панели) видны следы подтеков от ржавой воды. В потолок встроены светильники. Я переживаю за здоровье свое и своей семьи, что делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

1. Написать претензию застройщику чтобы он устранил нарушения

2. написать в жилищную инспекцию

3. провести экспертизу

4. написать исковое в суд