Скажите пожалуйста, могут ли меня выписать из приватизированной квартиры мои родители, если я не проживаю с ними?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут ли меня выписать из приватизированной квартиры мои родители, если я не проживаю с ними?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте Анастасия. Если вы являлись участником приватизации в данной квартире, то выписать вас ваши родители из нее не могут, но не смотря на то, что Вы там не проживаете, Вы должны оплачивать коммунальные услуги.

если вы тоже являетесь собственником квартиры, то выписать вас нельзя

Здравствуйте. Выписать без Вашего согласия можно только в судебном порядке. Если Вы являетесь собственником доли в квартире, то выписать Вас нельзя, если отказались от приватизации, но имели на нее право тоже нельзя. Если же прописаны в квартире родителей по другому основанию, то можно как бывшего члена семьи, если Вы совершеннолетняя и действительно членом семьи не являетесь в соответствии с ч.4 ст. 31 ЖК РФ