Влияние развода на средства, положенные на имя старшего ребенка после заключения второго брака и возможности мужа узнать о наличии этих денег

• г. Оренбург

У меня двое детей, старший от первого брака 16 лет, до заключения второго брака у меня был вклад в банке, если эти денежные средства в данный момент положить на имя старшего ребенка, то в случае развода затронут ли их в случае раздела имущества, и вообще в случае развода как мой муж сможет узнать о наличии этих денег-только в случае обращения в суд для проверки счетов?

Ответы на вопрос (2):

если вклад был оформлен до брака, то ваш супруг и так не сможет на него претендовать

О наличии счета и движении денежных средств по нему можно узнать только по запросу суда.