Вопросы о разводе и разделе имущества - Что произойдет с моим вкладом в банке и алиментами при разделе?

• г. Орск

У меня до регистрации брака был открыт вклад в банке, который после заключения брака не пополнялся а только продлевался, в данный момент ситуация на грани развода, муж нашел договор вклада, который я заключила после регистрации брака (тоесть продлила), если я сейчас сниму деньги и мать положит их на свое имя, сможет ли муж при разводе как то потребовать эти деньги через суд, будет ли суд проверять и счет моей матери при разделе. И еще вопрос я получаю алименты на первого ребенка, деньги периодически снимаю и трачу на ребенка, второй муж этого не касается-сможет ли муж при разводе как-то претендовать и на них (если трачу не всю сумму алиментов-она нигде не фиксируется, просто лежит дома, об этом знаю только я) спасибо,

Ответы на вопрос (1):

На алименты претендовать не может. Если деньги переведете на счет матери то тоже он не сможет на них претендовать, только сделайте это пока вы еще в браке.