Многодетная семья из Москвы ищет возможности для улучшения жилищных условий и поддержки от государства
199₽ VIP

• г. Москва

Наша молодая семья является многодетной. Мне 32 года, супруге 28. Мы проживаем в квартире моего отца 53 кв. м. в Москве. Прописаны в квартире отец, я и дети. Отец живет в загородном доме. Супруга имеет прописку в Балашихе. Я родился в Москве и проживаю в ней с рождения. Детей у нас трое, две дочери и сын. Я и супруга не имеем в собственности ни каких долей жилья. Можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий? Можем ли мы встать на жилищный учет на законных обстоятельствах или рассчитывать на какую то субсидию от государства на приобретение жилья в Москве? Я Был в администрации района Ховрино, где мы и проживаем и нам дали понять что нам не светит ничего! Я работаю инженером в гос компании а супруга врач в гос больнице.

Ответы на вопрос (4):

Владимир, такова политика Департамента. Недостаточно информации, чтобы определить возможные варианты - сколько комнат в квартире, пол и возраст детей, Но признать Вас и детей, нуждающимися в приобретении жилья с помощью города Москвы в рамках жилищных программ города возможно. После чего можно выбрать одну из подходящих программ. Другой вопрос, что ДЖП и ЖФ делает всё возможное, чтобы отказать в предоставлении бесплатного жилья или в льготных условиях его приобретения, и добиться положительного результата достаточно не просто даже юристам, специализирующимися по таким делам. Но при правильных и юридически грамотных действиях, это возможно. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Вы имеете право на улучшение жилищных условий

Спросить
Пожаловаться

в администрации всегда ответы на то чтобы человеку не было ничего понятно, и упал оптимизм, но пробовать нужно в любом случае тщательно изучить пункты программы и выяснить подходите ли вы или нет

Спросить
Пожаловаться

Ступайте в ДЖП, там на стендах все развешено - что и как.

Слепо следуйте инструкциям что бы вам ДЖП не говорил.

Ваша цель - обрасти документами для суда.

Но справедливо заметил коллега из Приоритета - вероятность самим отстоять свои права ничтожно мала (поднимите сайты судов по данной категории споров).

Здесь вам помощники - те, кто знает чем дышит ДЖП и в т.ч. поможет заблаговременно обрастать такими документами для суда.

Но и это еще не все - в суде по этой категории споров вас ждет сюрприз на сюрпризе (где и матерым юристам непросто).

Спросить
Пожаловаться

Семья из четырёх человек стоит на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья. Все прописаны в квартире 47 кв.метров. Я супруг до этого имел другое жильё но был вынужден продать его чтоб приобрести эту квартиру. Имел долю в квартире. Как бы ухудшил свои условия жилищные. У супруги ничего не было и нет. Сейчас разводимся. Сможет ли супруга остаться в очереди на улучшение жилищных условий? Т.к. она первоначально там стояла.

У нас молодая семья (супруг, супруга, ребенок 1,5 г) , проживаем с родителями мужа в трех-комнатной квартире, общей площадью 60 кв.м,жилой площадью 42 кв.м.Мы втроём живём в комнате 12 кв.м. Квартира приватизирована. (прописано 4 человека (супруг, ребенок, родители супруга), я прописана в другом месте. У супруга в собственности 1/4 квартиры, у меня собственности нет. Имеем ли мы право встать в очередь по улучшению жилищных условий или каких либо льгот (субсидий) при взятии ипотеки.

Мы молодая многодетная семья (четверо детей). Живем в Сертолово (Всеволожский район ЛО), в трех комнатной квартире отца супруги, 69 м.кв. (не приватизирована). Там прописано 7 человек (все дети, супруга, её отец и сестра). Собственного жилья не имеем. В феврале нам выделили участок ИЖС как многодетным. Имеем ли мы право ещё и на квартиру (как улучшение жилищных условий)?

Спасибо.

Жилищный вопрос. Мы являемся многодетной семьей - трое несовершеннолетних детей. На данный момент какие программы работают по улучшению жилищных условий? Можно ли получить субсидию на приобретение жилья, если мы стоим в очереди в местной администрации? Спасибо заранее.

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Могут ли нас признать нуждающейся молодой семьей?

1.В собственности ничего нет.

2. Я (супруга) прописана в городе А, в квартире моего отца, супруг прописан в доме у родителей, в городе Б. Каким образом лучше поступить, нужно ли нам жить в одном городе?

3. Можем ли мы встать на приобретение жилья не как улучшение жилищных условий, а приобретение жилья, ведь в собственности ничего нет.

Как встать на очередь по улучшению жилищных условий многодетной семье в Москве? Моя семья-я,жена и трое детей (две дочери и сын) не совершеннолетнии. Проживаем в Москве, в квартире обшей площадью 41,2 кв.метра. Квартира приватизирована и основной собственник жилья является тесть. В квартире прописаны жена, трое детей и тесть. Я прописан в Подмосковье в квартире площадью 40 метров. И сомной там же прописаны отец, мать и сестра. Есть ли у нас шанс встать на очередь, так как у нас по метражу на человека менее 10 метров и дети разнополые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос улучшения жилищных условий семья из четырех человек, проживаем в москве глава семьи 31 год, в собственности доля (1/3 от квартиры 40 м) мама 30 лет, сын 9 лет, дочь 1.5 года, все прописаны в квартире 37 м также в этой квартире прописана бабушка хотим улучшить жилищные условия и разъехаться (взять в ипотеку новую квартиру или дом в подмосковье) существуют какие-либо программы субсидий от государства?

Мы являемся очередниками в Москве на улучшение жилищных условий с 2001 г. Очередники: Я, две совершеннолетние дочери, бывшая супруга (в разводе 10 лет). Хотим улучшить свои жилищные условия с помощью жилищной субсидии. Бывшая супруга вышла замуж, Одна из дочерей вышла замуж. Скажите пожалуйста имеют ли право, и на основании каких конституционных законов жилищный департамент запрашивать данныее на этих мужей? Второй вопрос. Имеем ли мы право требовать предоставление новой квартиры в пределах МКАД. С уважением Николай.

Я и двое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире, площадью 30 кв м, собственником квартиры является ребёнок, муж на данный момент в этой квартире зарегистрирован временно на 3 года. Можем ли мы встать на улучшение жилищный условий и попадает ли наша семья под какую нибудь программу улучшения жилищных условий. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение