Многодетная семья из Москвы ищет возможности для улучшения жилищных условий и поддержки от государства
199₽ VIP

• г. Москва

Наша молодая семья является многодетной. Мне 32 года, супруге 28. Мы проживаем в квартире моего отца 53 кв. м. в Москве. Прописаны в квартире отец, я и дети. Отец живет в загородном доме. Супруга имеет прописку в Балашихе. Я родился в Москве и проживаю в ней с рождения. Детей у нас трое, две дочери и сын. Я и супруга не имеем в собственности ни каких долей жилья. Можем ли мы рассчитывать на улучшение жилищных условий? Можем ли мы встать на жилищный учет на законных обстоятельствах или рассчитывать на какую то субсидию от государства на приобретение жилья в Москве? Я Был в администрации района Ховрино, где мы и проживаем и нам дали понять что нам не светит ничего! Я работаю инженером в гос компании а супруга врач в гос больнице.

Ответы на вопрос (4):

Владимир, такова политика Департамента. Недостаточно информации, чтобы определить возможные варианты - сколько комнат в квартире, пол и возраст детей, Но признать Вас и детей, нуждающимися в приобретении жилья с помощью города Москвы в рамках жилищных программ города возможно. После чего можно выбрать одну из подходящих программ. Другой вопрос, что ДЖП и ЖФ делает всё возможное, чтобы отказать в предоставлении бесплатного жилья или в льготных условиях его приобретения, и добиться положительного результата достаточно не просто даже юристам, специализирующимися по таким делам. Но при правильных и юридически грамотных действиях, это возможно. Необходима помощь, обращайтесь.

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Вы имеете право на улучшение жилищных условий

в администрации всегда ответы на то чтобы человеку не было ничего понятно, и упал оптимизм, но пробовать нужно в любом случае тщательно изучить пункты программы и выяснить подходите ли вы или нет

Ступайте в ДЖП, там на стендах все развешено - что и как.

Слепо следуйте инструкциям что бы вам ДЖП не говорил.

Ваша цель - обрасти документами для суда.

Но справедливо заметил коллега из Приоритета - вероятность самим отстоять свои права ничтожно мала (поднимите сайты судов по данной категории споров).

Здесь вам помощники - те, кто знает чем дышит ДЖП и в т.ч. поможет заблаговременно обрастать такими документами для суда.

Но и это еще не все - в суде по этой категории споров вас ждет сюрприз на сюрпризе (где и матерым юристам непросто).