Как использовать материнский капитал для покупки жилья, если я выступила поручителем у мужа по кредитному договору и имею решение суда о возврате долга?

• г. Краснодар

Я выступила поручителем у мужа по кредитному договору. В данный момент разведена, бывший муж кредит не выплачивает, банк подал иск в суд, есть решение суда о возврате долга мною, как поручителя. У меня трое детей. За последнего ребенка получила сертификат на материнский капитал, хочу использовать для покупки жилья. Могу ли я оформить квартиру только на ребенка или моя доля в покупке недвижимости обязательна? Я хочу подстраховаться на будущее, чтобы потом избежать проблем.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оформлять жилье и на себя и на ребенка, в соответствии с обязательством которое вы давали/будете давать