Возможно ли взыскать задолженность с фирмы по гарантийному обязательству, если кредитор не отвечает на звонки?

• г. Уфа

У меня некая фирма приобрела в рассрочку торговое оборудование и товар. Написано гарантийное обязательство на выплату такой-то суммы до такого-то числа за предоставленный товар. Возможно ли в дальнейшем взыскать с фирмы задолженность на основании данного обязательства. Кредитор в последнее время не отвечает на звонки.

Ответы на вопрос (3):

Вы кто, физическое или юридическое лицо?

Добрый вечер! Да возможно, если Вы физ.лицо то в суде общей юрисдикции, если Вы юр.лицо или ИП то в Арбитражном суде, нет проблем, звоните.

Уважаемый Артур, г.Уфа !

Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».

Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».

Тем самым исходя из выше изложенного, Поскольку доказательств исполнения обязательства по оплате, полученных ТМЦ НЕ имеется, то в этом случае данная фирма ОБЯЗАНА погасить имеющиеся долговые обязательства, НЕЗАВИСИМО от подписания Договора с вами.

Обращайтесь на очную консультацию в Уфе с имеющимися у вас документами будем анализовать вашу ситуацию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2013г

19:22 моск.