Военнослужащий с положительным тестом на марихуану - угрозы увольнения и судьба пенсии
199₽ VIP

• г. Артем

Василий, я военнослужащий 17.5 календарей выслуги 6 декабря у нас в части провели тестирование на марихуану у меня показало положительный результат повезли в кнд потом оформили административное правонарушение грозят увольнением по статье есть шанс остатся в армии а если уволят будет ли пенсия.

Ответы на вопрос (7):

Нет шансов, если во время службы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пенсии не будет в Вашем случае. Рекомендую обжаловать постановление об административном правонарушении

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Еще ни одного сотрудника МО не уволили за совершение административного правонарушения.

НЕТ такого закона, который позволял бы уволить военнослужащего за нарушение КоАП РФ. Преступлением же это не является.

Спросить
Пожаловаться

Василй!

Привлечение военнослужащего к административной ответственности, если таковое состоится и будет надлежащим образом оформлено, не влечет дополнительного наказания его в дисциплинарном порядке командованием войсковой части. Это может повлиять лишь на лишение установленных ранее приказами командиров премиальных выплат за безупречное выполнение служебных обязанностей и размер поощрения по результатам года, которое обусловлено правами командира части. В любом случае , как административное наказание, так дисциплинарное, если оно последует как дополнительно наложенное за админстративку, Вы вправе обжаловать в течение 3х месячного срока в том числе в военный суд гарнизона.

Увольнение за административные взыскания не предусмотрено. Пенсия по выслуге лет назначается независимо от основания увольнения с выслугой в льготном исчислении 20 лет и более.

Спросить
Пожаловаться

Можете быть уволены, и не в связи с совершением административного правонарушения, а в связи с несоблюдением условий контракта.

Указом Президента Российской Федерации от 14 декабря 1993 года N 2140 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" утвержден Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации.

В силу статьи 20 названного Устава, военнослужащий обязан не допускать употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Согласно подпункту 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта.

Статья 32. Контракт о прохождении военной службы

3. Условия контракта о прохождении военной службы включают в себя обязанность гражданина (иностранного гражданина) проходить военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или органах в течение установленного контрактом срока, добросовестно исполнять все общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также право гражданина (иностранного гражданина) на соблюдение его прав и прав членов его семьи, включая получение социальных гарантий и компенсаций, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими статус военнослужащих и порядок прохождения военной службы.

Спросить
Пожаловаться

я военнослужащий 17.5 календарей выслуги 6 декабря у нас в части провели тестирование на марихуану у меня показало положительный результат повезли в кнд потом оформили административное правонарушение грозят увольнением по статье есть шанс остатся в армии а если уволят будет ли пенсия

Василий, административное нарушение в данном случае не играет совершенно никакой роли. Уволены будете в обязательном порядке, для этого и прошли переаттестацию (а вернее не прошли её). по её результатам Вас уволят без права на пенсию по выслуге лет. а всё остальное. просто не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

А сколько льготной выслуги?? Административку надо оспаривать в вышестоящем военном суде. А пока лучше заболеть. Потом на больничном поступайте на заочное в ВУЗ. У военных обязаны предоставлять отпуск по учебе, хоть у Вас это будет сотое высшее образование. ПОтом почтой рапорт на отпуск и тянем и болеем

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

При призыве в армию тест на наркотики дал положительный результат на марихуану, служу уже 9 месяцев, был суд административное правонарушение на меня не наложили так как уже прошёл ввк и считался военнослужащим. Поставили ли меня на учёт в нарко диспансер если никаких документов не подписывал.

Состою на учете у нарколога. В марте должны были снять с учета. Была неочередная проверка, тестирование на марихуану, на работе, тест показал положительный результат. Подписывать я не стал, т. к я не употреблял давно, бросил. На следующий день ходил к врачу, где тест показал отрицательный результат, т.е я был прав. Теперь мне говорят, что уволят по статье.

Муж приобретал амфитамин, его задержали, провели экспертизу, анализ показал положительный результат, вменяют 228 часть 1,завели уголовное дело, отпустили, месяц провел дома, потом дали 7 суток содержания под стражей за административное нарушение (употребление, т к анализ первый был положительный). Что ему еще ожидать? Спасибо.

Военнослужащий, проходящий срочную военную службу прошёл тест на употребление марихуаны, тест показал положительный результат, но мед. освидетельствование показало результат отрицательный. В свои первых пояснениях о дисциплинарном проступке он написал, что употреблял марихуану, является ли это основанием для привлечения к ответственности, если он сам не имел возможности ясно понимать, является ли это вещество марихуаной, а информацию имел только со слов лица его угостившего? Спасибо.

Я попался с употреблением марихуаны. Повезли в наркодиспансер. Тест показал положительный результат. А если показал положительный результат то в любом случае меня поставили на учёт? Дело в том что я временно проживаю в Белгороде без временной прописки, а прописан в Ставрополе. Мои данные направят по месту прописки? Если я пойду в армию меня снимут с учёта? как мне это сделать?

Такой вопрос. Военнослужащий по контракту находясь в отпуске покурил марихуаны. Выйдя с отпуска его проверили на наркотест и выявили положительный результат. На что ему надеяться в этой ситуации? Увольнение или какое-то другое наказание? Есть шансы остаться на службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына забрал в армию, у же в части сдал мочу на на наркотики-тест положительный, повезли в комендатуру сдать кровь на антитела к наркотикам-тест показал антитела к марихуане... он солдат срочник,.. что ему грозит за это.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение