Проблемы с гаражным боксом - скрытые действия председателя кооператива и разногласия с техническими документами

• г. Новосибирск

У меня следующая проблема, год назад приобрел гаражный бокс в гаражном кооперативе, с предыдущим владельцем был оформлен рукописный договор и расписка. Гаражный бокс находится в одном здании состоящим из 100 боксов. Председатель скрывается от членов кооператива (я его вживую никогда не видел), на телефонные звонки отвечает редко. В кооперативе заправляет всем некий человек, который при случаи говорит, что никаких прав у него нет. Так вот, этот человек от имени председателя выдал мне справку о полной выплате пая, я обратился с этой справкой в городской БТИ для получения тех. плана, там мне не выдали план, а выдали документы для суда, т.к. гаражи не имеют разрешения на возведение. Кроме того, есть разночтения в справке и в технических документах выданных БТИ - в справке гаражный бокс председателем указан как 2 помещения (1 этаж и подвал) с номером 18 и 32, а в экспликации написано, что это бокс №1009 состоящий из помещений 18 и 32. Председатель переписывать справку отказывается или просто не берет трубку. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! У вас не все так плохо. Обратитесь в суд с иском о признании права собственности на гаражный бокс, указав номер по тех. документам БТИ. Ответчик ГСК, третье лицо мэрия. Если в вашего ГСК есть свидетельство на землю и имеются документы на разрешение строительство, то даже для суда не будет иметь значения сдан гараж в эксплуатацию или нет. За вами право собственности признают, или хотя бы право пользования.