Езжу по договору купли продажи, может ли бывший владелец поставить авто под арест.

• г. Серов

Езжу по договору купли продажи, может ли бывший владелец поставить авто под арест.

Ответы на вопрос (2):

Бывший владелец не может поставить авто под арест. Запрет совершения регистрационных действий, а так же запретить эксплуатацию автомобиля, может ь только суд или судебный пристав, либо следователь( дознаватель) в рамах возбужденного уголовного дела в целях обеспечения гражданского иска.

Добрый день.

Он может заявление в ГИБДД подать о снятии с учета ТС в связи с продажей, и тогда у Вас возникнут проблемы, в связи с тем, что ТС не перерегистровали на себя.