Старикам угрожает взыскание транспортного налога - как защититься и обжаловать судебный приказ?

• г. Лобня

Дедушке 86 лет, пришел судебный приказ на взыскание транспортного налога. Авто снято с учета и продано лет 15 назад. Дедушка инвалид, не ходит и не разговаривает, даже пенсию по доверенности получает и расписывается бабушка, которая тоже не ходит. Письмо с приказом получил по паспорту деда на почте внук. Как защитить стариков от государства, обжаловать ли приказ судьи? Если да то как это сделать, если даже нотариальную доверенность нереально получить, В суд если вызовут - они же все равно не смогут придти.

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Нужна доверенность, для обжалования. Нужно свозить дедушку к нотариусу. Если авто продано, представить доказательства.

Судебный приказ отменяется на основании заявления дедушки, поданного мировому судье. Однако, налоговая может обратится с исковым заявлением в суд о взыскании данного налога

Александр! Судебный приказ подлежит отмене просто при подаче письменных возражений от должника, в течение 10 дней после получения приказа.

Обратитесь в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа. Дело должно быть рассмотрено в порядке искового производства, где Вы сможете представить доказательства тому, что автомобиль снять с регистрационного учета и продан.

Надо подать возражение относительно судебного приказа. Обращайтесь, можно помочь.