Пересчет пенсии по общему трудовому стажу - возможно ли и насколько это выгодно?

• г. Прокопьевск

При выходе на льготную пенсию в 55 лет был учтен только льготный стаж-18 лет. После пенсии до 62 лет еще работал, общий стаж составляет 45 лет. Можно ли пересчитать пенсию по общему стажу.

Ответы на вопрос (2):

Да. можно. Обратитесь в пенсионный отдел города с официальным требованием о пересчете.

Стаж работы берется до 31.12.2001года включительно. Период работы после этой даты не засчитывается в стаж для расчета СК. Можно сделать перерасчет по страховым взносам.