Предприятие требует досрочного погашения остатка долга на квартиру после дарственной на жену и сына - что ждет семью в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Предприятие дало денег на покупку квартиры, беспроцентная ссуда до 2019 года. Квартира куплена. Выплаты ежемесячные. По сторонним причинам муж сделал дарственную на жену и сына. Муж только прописан. Предприятие разорилось и теперь требуют остаток от долга 350 000 погасить досрочно до даты указанной в договоре 2019 года. До суда. Что ожидает жену.

Ответы на вопрос (3):

Жену не ожидает ничего. А вот мужа ожидает суд, чтобы оценить перспективы дела, нужно, как минимум, видеть договор.

Спросить
Пожаловаться

Без условий договора трудна сказать. И когда была подарена квартира?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, скан документов поможет в полноте ответа!

Жду ответа и скан документов!

Спросить
Пожаловаться

Разводимся, в собственности квартира стоимостью 2 400 000 руб на момент покупки, 3 500 000 цена на момент развода. Приватизирована на 4 человек-мужа, жену, и 2-х детей. Квартира куплена после заключения брака на деньги полученные по беспроцентному займу на предприятии супруга с указанием в договоре на покупку квартиры, деньги по договору возвращаются мужем в течении 15 лет ежемесячными платежами. На момент развода выплачено 200 000 руб, остаток долга составляет 2 200 000 руб. Дети остаются с женой. Жена официально не работает.

Вопрос - если не будет достигнуто мировое соглашение о разделе квартиры может ли супруг в судебном порядке потребовать передачи ему доли жены в квартире мотивируя это большой суммой долга по ссуде подлежащей возврату?

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Во время брака была куплена по ипотеки квартира, декабрь 2007 г банк дал кредит на покупку, собствениками квартиры являются муж, жена и двое детей, Была на детей выделена ссуда и доля детей выплачена, в июне 2008 года брак был расторгнут и до октября 2009 года ссуду в банк выплачивает жена и по обстоятельствам не живет в квартире. Как можно выселить из квартиры бывшего мужа он является собствеником и при этом за квартиру долг не выплачивает, что для этого надо сделать.

Можно ли получить беспроцентную ссуду 400 000 руб. на покупку квартиры? И что для этого нужно? И какие подвохи таит в себе беспроцентная ссуда?

Квартира куплена в период брака, оформлена на жену. Деньги на покупку даны родителями жены, но это не было оформлено у нотариуса. При желании можно доказать, что денег на покупку квартиры у мужа не было. В квартире прописаны жена и несовершеннолетний ребенок.

Можно ли при разводе с мужем не делить квартиру как совместно нажитое имущество? Заранее благодарю за ответ.

В 2016 году купили квартиру по ипотеке. Оформлена квартира на жену (Свидетельство о гос. регистрации). Ипотечный (кредитный) договор на двух созаемщиков - мужа и жену. Имеет ли право муж на налоговый вычет на покупку квартиры, т.к. квартира куплена в браке? Или этот вычет вправе получить только жена?

Отец дает деньги своему сыну на покупку квартиры. Сын покупает квартиру и прописывает отца. Квартира оформлена на сына. Тем временем жена отца подает иск на отца в суд. Она обвиняет отца в присвоении денег на которые куплена квартира. На первом досудебном заседании сын выступает свидетелем. Объясняет, что помог отцу приобрести жилье и по его просьбе занимался оформлением. Отцу 74 года. Судья отклоняет иск на отца. Постановляет подать иск на сына, т. к он собственник квартиры. Что делать? Оформить дарственную на отца или бессмыслено? Деньги на квартиру дал отец, сыну о происхождении денег неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1-й квартире прописана вторая жена, сын от первого брака в 1-й квартире не прописан. Муж умер и оставил сыну ДАРСТВЕННУЮ на 1-ю квартиру. Какую долю получит жена, а какую сын. Квартир была куплена мужем вне брака.

Мой сын купил квартиру с долгом, расписку. О выплате долга заставили написать в жкх до покупки квартиры за месяц, квартира еще принадлежала другому хозяину, в следствии сделали договр купли продаже но в договоре долг не прописан, обязан сейчас мой сын выплачивать этот долг так как есть расписка написана месяцем ранее чем куплина квартира? Или мы должны подать на жкх в суд, чтоб нас рассудили?

В период совместной жизни с женой была приобретена квартира, документы на которую оформлены на несовершеннолетнего сына. 3 года назад развелся. В настоящее время в квартире проживают бывшая жена и сын. На покупку квартиры была взята ссуда, которую выплачиваю до сих пор. После развода жена обещала не подавать на алименты, т.к. я выплачиваю ссуду. Но через год подала на алименты. Алименты не выплачиваю.

Вопросы:

1) Имею ли я какие - либо права на квартиру;

2) Может ли выплата ссуды засчитаться в оплату алиментов;

3) Могу ли я подать на раздел имущества и своей долей имущества погасить долг по алиментам;

4) Какие последствия несет невыплата алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение