Пробитая крыша вызывает протечку потолка - как решить проблему на последнем этаже пятиэтажного дома?

• г. Москва

Я проживаю на последнем этаже пятиэтажного дома. Каждый день рабочие эксплуатирующей организации сбивают лед с крыши ломами. В результате крышу все таки пробили. В образовавшуюся дыру попадает снег и вода. Потолок квартиры протекает. На мои жалобы техник сказала, что зимой они ремонт кровли не производят. Что делать в данной ситуации? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться с заявлением в суд.

Здраствуйте Катерина! Во - первых обратитесь в ваше ДУ (любую жилконтору или если определились в управляющую компанию) и наведите справки кого можно пригласить для составления акта об условиях проживания в кв. Как правило эксплуатационники работают по договору, уточните с каким органом муниципальной власти у них договор на работы, и обратитесь с притензией на имя руководста (параллельно рекомендую о нарушении ваших прав написать и в прокуратуру района) Если придложеннные меры не возимеют эффекта, то удачи в суде!.Перед этим подсчитайте моральный и материальный вред, собирите доказательства вины и определитесь с основаниями иска, они будут различны, так как вы можете быть и собственником и нанимателем жилья, и соответственно состоять в разных договорных отношениях с наймодателем и обслуживающей организацией!