Банк Тинькофф уничтожил мой подписанный договор на кредитную карту - правомерно ли это? И что делать с заблокированной картой?

• г. Москва

Подписала 1 договор с банком Тинькофф (мою копию обещали выслать по почте). привезли карту, активировали, пользуюсь. Звонят из банка через неделю и говорят, что была допущена ошибка при подписании договора, виноват сотрудник, они просят переподписать. Не проблема, говорю, - Привезите мне старый договор, и я переподпишу новый. В банке мне говорят - старый уничтожен. Я говорю - быть такого не может! Без подписанного УЖЕ мною договора, я переподписывать ничего не буду.

У меня вопрос: 1)имеют ли в банке одностороннее право уничтожить единственный договор с клиентом на выпуск кредитной карты.

2) мою карту заблокировали. Обязана ли я делать по ней выплаты, если ни у меня, ни у банка нет подписанного договора?

Ответы на вопрос (3):

1. Уничтожить договор не могут.

2. Выплаты по уже взятым суммам Вы должны произвести.

Здравствуйте. Так как такие договоры двухсторонние (между банком и вами), то они должны были его подготовить в двух экземплярах: один - банку, другой - вам. Со своим договором они вправе были сделать все что угодно, ваш же экземпляр должны были направить вам.

Как вариант - предложить закрыть старый договор и подписать новый.

Что касается выплат - то если вами данная карта уже использовалась, то вам следует осуществлять платежи в любом случае.

А Вы не допускаете что его могли например потерять?

И действительно его нет.

Можно переподписать, можно просто вернуть все взятые деньги банку и отказаться от отношений с ним.