Возможно ли продажа долга коллекторам без договора на кредитную карту?

• г. Калининград

Есть просрочка по кредитной карте, банк говорит или подаст в суд или продадут коллекторам, вопрос такой может ли банк продать коллекторам мой долг, если на карту нет договора, карта пришла по почте, я у них просила выслать мне договор, они мне ответили, что в каком то договоре (скорее всего брала технику в кредит) был пункт про карту, что банк может если решит выслать мне карту. Получается если нет договора, то какие могут быть коллекторы или что то я не так понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Если долг не погашен, Банки иногда передают долг коллектораам. Не платите коллекторам. пусть подают иск в суд, а Вы попросите снизить пени и штраы на основании ст. 333 ГК РФ и так низите сумму долга.