Отказ от нестандартной мебели - возможность вернуть предоплату в соответствии с законодательством

• г. Тольятти

Я заказал стол по своим размерам когда пришел за ним он меня не устроил. Можно ли от него отказаться и вернуть предоплату.

Исполнитель ссылается на ст.25 Закона РФ и постановление Правительства РФ от 19.01.98 №55 и говорит что нестандартная мебель обмену и возврату не подлежит.

Ответы на вопрос (2):

Сергей

продавец - прав

ПЕРЕЧЕНЬНЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

Сергей какая причина что он Вас не устроил?