Отказ в участии в программе молодая семья из-за собственника жилья - вопрос законности и возможные действия

• г. Новоалтайск

Собственник мама, прописаны наша семья (я,муж двое детей наших и моя мама с дочкой (моей сестрой) подали на участие в программе молодая семья, признать нас нуждающимися отказались, так как мой муж и мои дети не учитываются в квадратуре, потому, что собственник жилья моя мама... как нам быть? Говорят, что через суд нужно признавать их собственниками, мама моя против. Что нам делать и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да. отказ является законным.