На что обратить внимание при подаче искового заявления в суд на родителей нападавшего мальчика за избиение моего сына и какие документы необходимы

• г. Бийск

Моего сына Евгения, 15 лет, избили в школе. Избил мальчик из параллельного класса, ему так же 15 лет. Мой сын лежад в больнице с диагнозом закрытая черепномозговая травма, сотрясение головного мозга. В детской комнате милиции в возбуждении дела мне отказали, т.к. дети несовершеннолетние. На руки мне документов не дают (свидетельства судмедэкспертизы и решения об отказе в возбуждении дела) ссылаясь на то, что потерпевшим такие докумнеты не выдаются. Имею ли я право подать исковое заявление в суд на родителей мальчика за причененный физический ущерб здововью моему сыну и моральный ущерб. И какие документы мне для этого будут необходимы. Заранее благодарю. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иск, укажите в исковом заявлении, какие документы Вы просите запросить в милиции. Суд запросит материал ЖУИ по Вашему ходатайству. Приложите к иску те документы, которые у Вас есть: о назначении и стоимости лекарств и т.п. Для грамотного обращения в суд, обратитесь к адвокату для составления иска.