Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моего сына Евгения, 15 лет, избили в школе. Избил мальчик из параллельного класса, ему так же 15 лет.

Мой сын лежат в больнице с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. В детской комнате милиции в возбуждении дела мне отказали, т.к. дети несовершеннолетние. На руки мне документов не дают (свидетельства судмедэкспертизы и решения об отказе в возбуждении дела) ссылаясь на то, что потерпевшим такие документы не выдаются. Имею ли я право подать исковое заявление в суд на родителей мальчика за причиненный физический ущерб здоровью моему сыну и моральный ущерб. И какие документы мне для этого будут необходимы. Заранее благодарю. Галина.

вопрос №33617
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Подавайте в суд иск, укажите в исковом заявлении, какие документы Вы просите запросить в милиции. Суд запросит материал ЖУЙ по Вашему ходатайству. Приложите к иску те документы, которые у Вас есть: о назначении и стоимости лекарств и т.п. Для грамотного обращения в суд, обратитесь к адвокату для составления иска.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моего сына 14 летнего избил мальчик сломал ребро, этому парню 15 лет, что ему грозит?

вопрос №14606434
прочитан 2 разa

Этому парню ничего не грозит, кроме постановки на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Но если экспертиза даст заключение, что вред вашему сыну причинен средней тяжести, то данный парень будет привлечен к уголовной ответственности по ст.112 УК РФ. Моральный вред можете взыскать с родителей этого парня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моего сына 12 лет 10 го марта избил на улице сверстники из параллельного класса. Мы сразу написали заявление в полицию, зафиксировали побои в травмпункте на скорой и на следующий день сделали медосвидетельствование у судмедэксперта, а на следующий день мой ребёнок попал на стационар с сотрясением мозга. Это следствие нанесённый ударов в переносицу. Оперуполномоченный по делам не совершеннолетних вчера закрыл дело с отпиской о том, что нападавший возраста 12 лет и не достиг возраста уголовной ответственности. То есть оперативники даже не стал дожидаться пока моего сына выпишут со стационара. Для него сей факт не является серьёзным аргументом для продолжения дела. И мне было сказано что ничего ребёнку не будет и родителям не будет даже административного штрафа. То есть ничего ни кому не будет! Получается что в следующий раз он забьёт до полусмерти моего сына и ему ничего тоже не будет, раз ему только 12 лет. А где гарантия что этот ребёнок снова теперь не нападёт на моего сына? У меня сын очень спокойный мальчик и не любит драться да и не умеет. Что нам теперь делать в такой ситуации? Не ужели это все действительно останется безнаказанным?

вопрос №17112291
прочитан 8 раз

Нужно обжаловать отказ в прокуратуру или в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моего сына избили в школе сыну 14 лет учится в 8 классе мальчику который его побил 18 лет заканчивает 11 класс нанесены 10 ударов в лицо на лице синяки и ссадины рассечена бровь которую пришлось зашить какое наказание понесет этот мальчик?

вопрос №1667863
прочитан 46 раз

Снимите все побои вашего сына, напишите заявление в полицию, в гражданском судопроизводстве можно будет взыскать с обидчика сумму, потраченную на лечение и плюс моральный вред.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моему сыну 15 лет, он учится в 9 классе. Могут ли его отчислить из школы за неуспеваемость?

вопрос №3086868
прочитан 1097 раз

Да. возможно такое - согласно уставу школы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для московских школ - отчисление - крайняя мера. Очень редко практикуется. Ведь заработная плата учителей и директора зависит от количества учеников. Наличие неуспевающего ученика приводит к уменьшению премии учителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Полицейский и МЧС овец избили моего сына, что им будет. Мальчику 15 лет.

вопрос №10460651
прочитан 8 раз

Если пойдут родители до конца то им уголовная ответственность, увольнение и выплата возмещения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение