Приватизация жилья после смерти родителей - что делать?

• г. Москва

Это я понял спасибо но это жилье я неприабритал я с детства внем жил а после смерти мамы его приватезировал как быть в этом случаи. Заранееспасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если приватизировали менее трех лет назад то придётся либо платить налог с продажи либо подождать когда истечет 3 года со дня выдачи вам свидетельства о праве собственности на приватизированную квартиру. Налог слишком большой - с 4 миллионов рублей 13%. Если только используете право на налоговый вычет при покупке - 2 миллиона, тогда будете платить налог с 2 миллионов рублей.