Проблемы с получением пенсии после увольнения из МВД - как восстановиться и учесть выслугу лет?

• г. Челябинск

По трудовой книжке - служил в мвд Камчатской области 8 лет 8 мес. и 26 дней. Узнал что у меня выслуга мвд льготная 19 лет 4 мес и 20 днейб, календарная 10 лет 7 мес. и 24 дня. Уволен ВВК по состоянию здоровья. Заболевание получено вовремя службы. Получил 2 группу инвалидности, получал пенсию по инвалидности 6 лет, каждый год подтверждал инвалидность. Перестали платить пенсию когда не смог приехать пройти комисию и ппредоставить справку об инвалидности. Когда смог приехать-прошел комиссию, решил оспорить диагноз и восстановиться в ОВД доработать до пенсии по выслуге, не хватает несколько месяцев, но диагноз оставили, а группу инвалидности не дали, теперь без справки МСЭ пенсию не могу получить и востановиться не могу. Если такое заболевание, подтверждают тем же диагнозом, признают снова негодным к службе-почему инвалидность не дают для получения пенсии КАК быть дальше? Будет ли учтена моя выслуга (как говорят год за два) впоследсвии при начислении пенсии? Челябинск.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об инвалидности - чисто медицинский. Ни один закон не содержит ни диагнозов, ни групп.

Что делать - обжаловать отказ в назначении инвалидности, либо - лотказ в восстановлении на работе.

Всего доброго.