Как снять запрет на въезд в РФ после оплаты административных штрафов?

• г. Ногинск

У меня такой вопрос» скажите пожалуйста у меня был примерно 4 месяца назад 2 административных штрафов я их оплачивал… после этого я 13 декабря пересекал границу (границу Украину) на границе не были не каких проблемы … После этого я сделал регистрацию через почта … После всего этого через месяц решил подать документы на патент но мне в УФМС сказали что мне поставили запрет въезд в РФ на 3 года…что мне надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Выезжать из России. Через 5 лет вернетесь.

Нужно было соблюдать законы любезно приютившей Вас страны.