Как судимость и жизненные условия могут повлиять на решение о проживании сына

• г. Геленджик

У меня две судимости (158) я работаю состою в официальном браке живу на съемной квартире муж тоже официально работает. От первого брака у меня есть сын сейчас он проживает с папой ходит там в школу я его забираю только на каникулах. Но хочу чтоб он проживал со мной. Могу ли я рассчитывать на то что суд будет на моей стороне учитывая мою судимость и условия? Т. К у отца ребенка условия намного лучше?

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос может ответить только суд на основании представленных в дело документов, исходя из интересов ребёнка. Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста ДЕСЯТИ лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.