Допустимо ли давать ложные показания при защите себя по ст. 185 КУоАП?

• г. Лисичанск

Меня вызывают в суд как правонарушителя по статье 185 КУоАП. Подскажите пожалуйста могу ли я защищая себя давать ложные показания. И если Да то какой статьей я могу руководствоваться.

Ответы на вопрос (3):

За заведомо ложные показания привлекают к уголовной ответственности.

Это лучший ответ

Алина, ст. 63 Конституции Украины", согласно которой никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников.

Алина! Вы можете говорить все что угодно. Свидетельствовать против себя, говорить правду Вы не обязаны! Как в РФ, так и в Украине.