Имею я право получать северную пенсию с 50 лет а не с 55 так как есть льгота по вредности.

• г. Конаково

Имею я право получать северную пенсию с 50 лет а не с 55 так как есть льгота по вредности.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству, периоды работы по Спискам №№1,2, протекавшие в районе Крайнего Севера или местности, приравненной к Крайнему Северу до 1 января 2002 года, - засчитываются особым образом: 1 год такой работы засчитывается, как 1 год 6 месяцев.