Какие последствия ожидают родителей, если их сын-алкоголик не вернул кредит в банке, и как им вести себя с представителями кредитора

• г. Нижний Новгород

Мне 65 лет, мой 40 летний сын алкаголик взял кредит в банке 800000 рублей, естественно вернуть ему кредит не чем, он всё пропил, т.к. живёт он и прописан с нами родителями, приходят к нам домой представители банка, звонят по телефону и трубуют вернуть кредит, квартира приватизирована на нас с мужем. Сыновья писали отказы от своих долей, продавать квартиру и отдавать долг за него мы не собираемся, пусть сидит лучше в тюрьме. Скажите пожалуйста что нам грозит и обязаны ли мы родители отдавать долги за сына и как нам себя вести с представителями кредитора. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На коллекторов внимания не обращайте, в квартиру не пускайте, придут-вызывайте полицию.

Здравствуйте! Пусть банк подает на него в суд! Так и говорить.