Возможно ли снизить выплаты алиментов на первого ребенка при наличии несовершеннолетних детей из второго брака?

• г. Вологда

Алиментщик платит 25% на первого ребенка, от первого брака. Во втором браке у него двое несовершеннолетних детей, на одного из них он выплачивает алименты в размере 1.6 части. Жена сидит дома с ребенком. Может ли алиментщик подать в суд на уменьшение выплаты алиментов на первого ребенка? И если алиментщик стоит на бирже труда, какой размер алиментов могут присудить в твердой денежной форме? Если на втарую семью, нехвотает средств на проживание.

Ответы на вопрос (1):

Может уменьшить до 1/6 дохода. Но если получится очень маленькая сумма, то первая супруга может взыскать в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе