Какие расходы возникнут у брата при разводе, если жена не хочет возвращаться?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста мой брат женился в 20 июля 2013 года, а 16 ноября супруга ушла при этом нормальной причины и повода для ее ухода нет. (брат не пьет работа хорошая) жили отдельно брату от бабушки по наследству остался дом. если брат подаст на развод что он должен будет платить кроме госпошлины? Она беременна на 5 месяце от будущего ребенка не отказывается. Жена категорически возвращаться не хочет.

Ответы на вопрос (3):

дело в то, что на развод может подать только его жена

Ответ Дышловой неверен.

Он тоже может подать на развод, но должен будет платить алименты как на содержание ребенка, так и на содержание бывшей супруги до достижения ребенком трех лет.

ст. 17 СК РФ Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. в случае развода, по решению суда (если жена этого захочет) будут взысканы алименты на содержание ребенка и так же возможно на содержание бывшей супруги до 3- х летия ребенка.