Сотрудник взял компенсацию

• г. Красноярск

Получат ли компенсацию сотрудники гуфсин которые взяли ипотеку или им ничего не вернут.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! К сожалению, выплата ЕСВ на погашение ипотеки законом не предусмотрена. Несмотря на то, что ж/п находится в залоге у банка, его площадь будет учитываться. И если на каждого приходится 15 кв метров и более, то в очередь на ЕСВ не поставят..

С уважением,

Харченко О.В.