Вопрос по закону о скупке и продаже телефонов - Могут ли покупатели претензии предъявить к работнику или фирме-продавцу?

• г. Нижний Новгород

У меня вот какой вопрос. Очень надеюсь на ответ, потому что хочу подстраховаться. Я работаю нв скупке и продаже телефонов. Есть у нас такой закон, в котором говориться, что принимать на скупку и продавать телефоны мы должны только при наличии паспорта, все данные мы записываем себе для отчета в полицию. В случае невыполнения этого закона грозит штраф в размере 10000 тысяч рублей. У меня лично в пользовании был мобильный телефон/который я решила продать и выставила объявление на сайт АВИТО. Мне позвонил парень, договорились о встречи у меня на работе. Он приехал, купил телефон. Данных его я никаких не взяла, потому что я продавала не от работы а от себя. А сейчас главный вопрос который меня тревожит. Если ему что-то не понравиться в работе моего телефона, может ли он лично мне какие либо претензии предъявить и предъявить претезии фирме в которой я работаю? (страшно получить штраф 10000)

Ответы на вопрос (1):

Александра, раз вы продали телефон, который лично был в пользовании у вас, то в этом случае претензии будут предъявляться именно к вам.