Скажите, пожалуйста, должен ли я платить подоходный налог за продажу гаража за 800000 руб., подаренного мне месяц назад.

• г. Снежинск

Скажите, пожалуйста, должен ли я платить подоходный налог за продажу гаража за 800000 руб., подаренного мне месяц назад.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны заплатить подоходный налог, но не со всей суммы, а с 550000. Налоговый вычет - 250000.