Возможно ли вернуть подоходный налог с процентов по ипотеке при приобретении второй квартиры в 2013 году?

• г. Челябинск

В 2008 году была приобретена квартира без заемных средств стоимостью 800000 руб, с этой суммы был возмещен подоходный налог. В 2013 г. приобрела вторую квартиру в ипотеку стоимостью 1300000 руб. Знаю что со стоимости квартиры уже не вернуть подоходны налог, но могу ли я вернуть подоходный налог с процентов по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действительно, если вычет на приобретение уже использован, то можно заявить вычет по процентам по ипотеке, но только по квартире, приобретенной в ипотеку после 2014 года. (ст.220 НК РФ)