Облагаются ли паи ПИФ подоходным налогом при продаже по более низкой цене, чем при покупке месяц назад?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, нужно ли платить подоходный налог 13 % при продаже паев ПИФ, если они продались дешевле, чем приобретались месяц назад?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно - дохода ВЫ не имели и налог естественно платить не должны

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток!

Конечно не нужно в данном случае - налогооблагаемого дохода не возникло

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, Елена! У вас не возникает объекта налогообложения, так как продажа у вас по цене ниже, чем покупка. Предоставьте декларацию по данной сделке.