Возможно ли отзыв договора дарения и переоформление дома при разводе, если дом не зарегистрирован в регистрационной палате?

• г. Николаевск

Мужу 20 лет назад подарили дом, даритель - его отец. 13 лет назад отец умер. Теперь мы с мужем в разводе, может ли мать мужа (жена дарителя) отозвать договор дарения и оформить дом на себя. (дом не зарегистрирован в регистрационной палате)

Ответы на вопрос (4):

какого года договор?

из вопроса не понятно - что у вас не зарегистрировано? право собственности при оформлении дарственной? или.....

Каким образом договор дарения был оформлен?

Наталья, помимо дома, еще имеет место быть и земельный участок. Чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать - кому и по каким основаниям выделялся земельный участок, каким образом был возведен дом, присвоен ли дому адрес, каким образом заключался договор дарения (отметка БТИ имеется или нет). Вам надо обратиться со всеми документами к адвокату на консультацию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.