Бывший муж запрописал нашу сожительницу без моего согласия - как защитить право на имущество?
597₽ VIP

• г. Люберцы

Бывший муж без моего согласия прописал на нашем имуществе сожительницу. В марте 2012 г. она была снята с регистрационного учёта по решению суда, как неприобретшей право пользования жилым помещением. Но в течении года мне постоянно приходят письма:-с налоговой о задолжности по уплате налогов, с альфа-банка о взятии кредита, штрафы с ГИБДД. Я для начала обратилась в ГИБДД. Зам.начальника отказал мне в помощи разобраться в этом вопросе, мотивируя тем, что никакие сведения о постановке на учёт транспортного средства другим человеком он не имеет право давать. Получается, что человек снятый с регистрационного учёта по решению суда, может продолжать пользоваться правом на имущество, а я как собственник 1/2 доли не имею право ничего об этом знать?! Что мне можно сделать в этой ситуации? Какие статьи закона защищают моё право на имущество?

Ответы на вопрос (11):

Не обращать внимания на эти письма.

Не обращайте внимания на письма.К вам они отношения не имеют.

Это лучший ответ

Ирина, отправьте всем этим учреждениям копии решения суда и в заявлении просите по Вашему адресу не обращаться, в противном случае. Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру по защите Ваших прав.

Заверю вас ! в связи с бюрократией отвечать на письма смысла нет , вреда ни вам ни вашему имуществу они не несут можете не беспокоится всё это имеет отношение только к тому человеку которому они адресованы ,

МОЖЕТЕ СПАТЬ СПОКОЙНО !

Ирина, право пользования вашим имуществом у нее нет. Просто в документах она указывала ваш адрес, вот корреспонденция к вам и приходит.

Напишите заявления во все учреждения, что вас беспокоят. В заявлении потребуйте прекратить высылать вам письма. К заявлению приложите копию решения суда и выписку из домовой книги. Письмо направьте по почте с описью вложений и уведомлением.

Уважаемая Ирина, право частной собственности охраняется Конституцией РФ, а именно статьей 35.

1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.

Я не вижу каких-либо оснований чего либо опасаться. Письма же идут на на Ваше имя, а на имя сожительницы бывшего мужа. Отказывайтесь получать такие заказные письма, мотивируя тем, что данная гражданка здесь не проживает и не зарегистрирована. А простые письма для этой гражданки, не читая - выкидывайте. К сожалению, в ближайшее время Вам придется терпеть непрошеных гостей, поэтому всегда держите на готове судебный акт о снятии с регучета.

Желаю чтоб в Новом году такие гости Вас больше не беспокоили.

Да и если по кредиту явятся на ваш адрес судебные приставы они так же не имеют ни каких полномочий налагать санкции к вашему имуществу просто имейте при себе выписку что данный человек по адресу не проживает и не прописан а в вашем случае решение суда приставы составят акт об отсутствии имущества и самого должника по адресу и больше не по тревожат

Это совет на всякий случай !

Удачи !

Вот зря вы письма получаете. Отдавайте из назад на почту , пусть сделают отметку адресат не проживает. Все само собой прекртится.

Если автомашина при разделе имущества или иным путем перешла в собственность другого гражданина, напишите заявление в МРЭО ГИБДД заявление о прекращении регистрации автомашины на фваше имя и предъявите документто переходе этого права. ГИББД обязано прекратить регистрацию на Ваше имя. Гражданин, пользующийся авто после этого может быть задержан за управление ТС БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, штрафы перестанут Вам приходить.

Ирина, рекомендую снимать копии со всех документов, которые приходят на Ваш адрес на имя сожительницы мужа, вложить письма в тот же конверт на каждом конверте сделайте надпись "адресат выбыл по решению суда №_____ от ______2013г. и отнести письма на почту написать заявление, что по этому адресу не проживает гражданка Х. и отправить все письма отправителям.

Не переживайте. В Вашей ситуации к Вам никто не может предъявить никаких претензий. Письма на чужое имя не получайте и за них не расписывайтесь