Сам бывший собственник был снят с регистрационного учета, а знакомый так и прописан до настоящего времени.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос заключается в следующем, в ноябре 2011 года была продана квартира, в ней были прописаны на постоянной основе 2 человека (на данный момент - бывший наниматель и знакомый). Сам бывший собственник был снят с регистрационного учета, а знакомый так и прописан до настоящего времени. Могу ли я продать иск в суд о принудительном снятии его с регистрационного учета (я не собственник данного имущества, но имею на руках доверенность от собственника, с правом полного распоряжения этой квартирой), что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

обратиться в суд и признав утратившими права пользования снять с регучета. Делать это следует согласовав с адвокатом, который будет вести ваше дело.