Необходимо ли адвокату написать ходатайство о выпуске гражданского мужа из СИЗО под подписку о невыезде за пределы города в связи с его текущим состоянием здоровья и оставшимся сроком условного осужд

• г. Вольск

Вечер добрый! Ситуация такая: мой гражданский муж был ранее судим отсидел 3.5 года остальные 1.5 года условно. Ему осталось 4 месяца до окончания условного срока и на данный момент он попал в нелепую ситуацию его обвиняют по 161 ст.ч.1 он находиться в сизо до суда. Может ли адвокат написать ходатайство чтоб выпустили из сизо под подписку о не выезде за пределы своего города. Т.к муж лечился почти 3 месяца в тубдиспансере и до конца лечение не прошел.

Ответы на вопрос (2):

Ирина Александровна, написать то адвокат может, но удовлетворит ли данное ходатайство суд неизвестно. Потому, что суд уже определил ему меру пресечение в виде ареста.

Ирина Александровна! Больше шансов при продлении меры пресечения. Адвокат сможет представить в суд ряд документов (сведения о здоровье и т.д.).