Необходимость ходатайства адвоката по выпуску гражданского мужа из СИЗО под подписку о не выезде за пределы города в связи с обвинением по статье 161 часть 1. Возможные последствия - условный срок или лишение св

• г. Вольск

Ситуация такая: мой гражданский муж был ранее судим отсидел 3.5 года остальные 1.5 года условно. Ему осталось 4 месяца до окончания условного срока и на данный момент он попал в нелепую ситуацию его обвиняют по 161 ст.ч.1 он находиться в сизо до суда. Может ли адвокат написать ходатайство чтоб выпустили из сизо под подписку о не выезде за пределы своего города. Т.к муж лечился почти 3 месяца в тубдиспансере и до конца лечение не прошел. И какой срок ему грозит условно или лишение свободы? Заранее Вам все благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

будет назначено лишение свободы, вопрос в сроке. Заявлять ходатайство об изменении меры пресечения адвокат и Ваш муж могут.Следователь вправе как удовлетворить его, так и отказать в удовлетворении ходатайства.