Как получить компенсацию за задержку расчета при увольнении?

• г. Черняховск

При увольнении меня не расчитали. В кадрах сказали что позвонят, когда приходить за расчетом. Прошла уже неделя, до сих пор тишина. Как содрать с работодателя компенсацию за те дни, которые уже как нарушение своевременного расчета?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд о взыскании з/п. Срок обращения 3 мес. с момента увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Невыплата заработной платы - трудовой спор.

В вашем случае - этот спор связан с увольнением.

Согласно ст. 392 ТК РФ сок обращения в суд в таком случае -1 месяц со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Не теряя времени обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по сокращению в день увольнения не рассчитали, мотивировали отсутствием финансов. Расчет произведен через 2 недели.

Конкретно: уволен 26.02.21 с записью "по сокращению",рассчитан 12.03.21.

Какая положена компенсация при задержке рассчета.

В вопросе подачи иска в нарушении трудовых прав. При увольнении по собственному желанию 10.01.18, работодатель произвел расчет без компенсации за неиспользованные дни отпуска 02.02.18 г. Могу ли я истребовать компенсацию+нарушение сроков+моральный вред? Заранее спасибо.

После увольнения не расчитали (не выдали деньги).

причина: в кассе нет денег.

Расчёт предоставили (документ расчёты компенсаций и прочее).

работодатель обещает через две недели оплатить.

Трудовую книжку выдали тоже с задержкой в неделю.

Вопрос: правомерны ли действия работодателя по задержке выплат по увольнению. И чем может мне это гразить?! Могут ли не выплатить деньги?!

Написал заявление об увольнении, отработал две недели, в день увольнения руководитель попросил прийти через два дня за расчетом и трудовой. Спустя два дня руководителя не оказалось на месте, а заместитель отказывается произвести со мной расчет. Заявление об увольнении и заявление с просьбой выдать трудовую зарегистрированы в журнале у работника отдела кадров. Прошла неделя, но работодатель расчет со мной не произвел. При этом заявление об увольнении не подписано руководителем и приказ об увольнении отсутствует. Что делать?

При увольнении мне выплатили только белую заплату, черную пообещали через две недели, срок пршел, звоню спрашиваю когда за рассчетом прийти, мне отвечают, что уже рассчитали. То есть работодатель не собирается мне выплачивать черную зп. как его заставить выплатить?

Прошу помочь!

Вопрос о расчёте компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении сотрудника.

Наш сотрудник... подала заявление об увольнении с 31 октября 2018 года.

Специалист отдела кадров сделала расчёт компенсации согласно формуле:

Последний отпуск был предоставлен... (с 01.08.2018 г. по 29.08.2018 г.) за период с 15.08.2017 г. по 14.08.2018 г.

Так как работник хочет уволиться 31.10.2018 г., то: от следующего дня после последнего периода, а именно – с 15.08.2018 г. по дату предполагаемого увольнения получается 2,5 месяца х 2,33 = 5,8 дней.

Бухгалтерия расчёт делает по-другому, а именно: за основу берётся дата заключения Трудового договора.

Наше Учреждение, при переходе в Российскую Федерацию было переименовано в и стало юридическим лицом.

Со всеми сотрудниками нашего Учреждения были заключены Трудовые договора от 12 января 2015 года.

Переход был произведён автоматически, на основании заявлений сотрудников о невозражении, без увольнения и выплат компенсаций.

Очередные ежегодные отпуска продолжали и продолжают предоставляться сотрудникам согласно предыдущим периодам отпусков, записанным в их личных делах, существовавших до перехода в Российскую Федерацию.

Итак, по расчётам специалиста по кадрам, сотруднику полагается компенсация за неиспользованный отпуск в размере 5,8 дней. По расчётам же бухгалтерии, сотрудник должен вернуть компенсацию за 6 дней.

Просим вас письменно (законодательно) обосновать, какой из данных расчётов правильный и почему.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работая на последнем месте работы ни разу не получила за, что стало причиной моего увольнения по собственному желанию. Но при увольнении расчет не был получен. Дата увольнения 31.07.18. Сегодня 28.11.18. Прошло уже 4 месяца, расчета до сих пор нет. Как поступить в данном случае? Могу ли я получить по суду компенсацию не только за отработанное время, но и за период задержки расчета?

При увольнении расчет был сделан без учета больничного листа, который находится у бухгалтера уже более недели. Больничный лист за 15 дней рассчитали как просто не выходы на работу. К тому же три дня больничного совпали с отпуском, который был до больничного листа и должен был быть продлен по моему заявлению, которое было направлено вместе с больничным листом. На мой вопрос в день увольнения почему расчет сделан не верно, она ответила, что больничный она рассчитает на следующей неделе, наверное, как время у нее будет. Правомерны ли такие действия при увольнении? Увольнение 11 сентября 2015 Больничный лист за июль 2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение