Как получить компенсацию за задержку расчета при увольнении?

• г. Черняховск

При увольнении меня не расчитали. В кадрах сказали что позвонят, когда приходить за расчетом. Прошла уже неделя, до сих пор тишина. Как содрать с работодателя компенсацию за те дни, которые уже как нарушение своевременного расчета?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд о взыскании з/п. Срок обращения 3 мес. с момента увольнения.

Невыплата заработной платы - трудовой спор.

В вашем случае - этот спор связан с увольнением.

Согласно ст. 392 ТК РФ сок обращения в суд в таком случае -1 месяц со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Не теряя времени обращайтесь в суд