Возможно ли вернуть дубленку с дефектом после покупки в кредит?

• г. Барнаул

Купила дубленку в кредит в сентябре. В первые морозные дни надела и увидела дефект - шерсть лезет. Могу ли я вернуть обратно дубленку?

Ответы на вопрос (2):

можете на основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

пишите претензию, затем передавайте, где указываете на обстоятельства когда и как обнаружили недостаток товара, требуйте расторгнуть договор купли продажи и вернуть вам деньги. Есть два исхода: первый) Продавец добровольно примет товар и возвратит деньги, вариант второй) продавец не станет возвращать деньги добровольно и вам придется обращаться в суд.