Возможен ли возврат карнавального костюма, если в нем не хватает деталей, несмотря на надпись об отсутствии обмена и возврата?

• г. Мыски

Можно ли вернуть или обменять карнавальный костюм, при покупке была надпись КАРНАВАЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ. когда я его купила, то не проверила его комплектацию, позже оказалось что в нем не хватает деталей.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае речь идет о товаре ненадлежащего качества, потребовать его возврата или обмена Вы имеете право на основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте обратится в роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть детский карнавальный костюм в упаковке (даже не открывали), купленный вчера? Нам в возврате отказали, сказав что карнавальные костюмы возврату не подлежат.

Сейчас время новогодних праздников, все покупают карнавальные костюмы. В связи с этим возникает вопрос: " до какого числа можно вернуть или обменять карнавальный костюм в магазин?"

Мною, 23.12.2015 был забронирован карнавальный костюм. Аренда костюма составила 700 рублей, согласно товарному чеку. Однако, данный костюм мне не понадобился, о чем я сообщила менеджеру по телефону. Менеджер ответила, что согласно правилам проката карнавальных костюмов денежные средства не возвращаются. Услугой я не воспользовалась, денежные средства уплачены.

Скажите пожалуйста, подлежат ли карнавальные костюмы детские надлежащего качества обмену? Или это вид товара не подлежащего возврату?

Карнавальные костюмы возврату подлежат или нет? Дело в том, что покупатели берут костюмы перед мероприятием, идут в нем на мероприятие, не снимая этикетки, а потом возвращают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине супруг купили 2 костюма. В которых надо было изменить длину рукава. Подшив бесплатно у портного от фирмы. Когда сдали костюм на подшив, портной заверил что сможет сделать! Через 4 дня нам сообщили что один костюм сделали, а второй не могут. По причине прорезных петель. Он забрал костюм, квитанции все сохранены. Но при сдаче костюма в магазин, оказалось что брюки в костюме подшиты и он не могу его вернуть! Что делать в данной ситуации?

Какие законы регламентируют артистические костюмы на сцене? Например, будет ли незаконным использование костюма спецслужб, костюм вермахта или казачий костюм? Спасибо!

Я заказала карнавальный костюм в интернет-магазине. Мне пришел товар по почте наложенным платежом. Вскрыв посылку обнаружен карнавальный костюм не подходящий по артиклу, описанию и фотографии на сайте интернет-магазина. Продавец понес затраты в сумме 2300 руб. цена костюма и 447 рублей почтовые расходы. На почте я также заплатила 190 рублей за денежный перевод. Как мне вернуть костюм и какие затраты лягут на меня и какие на продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение