Как узнать сумму алиментов при зарплате 2800 и возможные последствия лишения родительских прав

• г. Киров

Я развелась с мужем у нас 3 несовершеннолетних детей дети проживают со мной У меня есть статус многодетной малообеспеченной семьи. Бывший муж уволился с работы и устроился на полставки дворником с зарплатой 2800. понятно что он работает где то неофициально но доказать это я не могу. Судебные приставы ничего сделать не могут вроде бы работает элементы платит (50%-1400). советуют обратиться в суд о взыскании элементов в твердой сумме. Хотела бы узнать сколько назначит суд элементы на каждого ребенка если у него зарплата 2800? Еще хотела задать вопрос юристы советуют лишить его родительских прав что это даст моим детям и мне - плюсы и минусы.

Делать.

Ответы на вопрос (1):

Елена! При решении судом о взыскании алиментов в твердой денежной сумме копеечная зарплата супруга не будет учтена. Взыскивается кратно прожиточному минимуму на детей в регионе, как минимум - по половине прожиточного минимума на каждого ребенка.

Лишение родительских прав на алиментах никак не скажется.