Возможные варианты оформления квартиры в совместную собственность при гражданском браке и ипотечном кредите.

• г. Санкт-Петербург

Живём с мужем гражданским браком.

Купили квартиру в ипотеку на 10 лет. Ипотечный кредит оформлен полностью на мужа. Собственность ещё не оформляли, квартира будет строиться до конца 2015 года.

Подскажите, какие на данном этапе варианты оформления квартиры в совместную собственность?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Муж может уступить право требования доли в квартире Вам, но для этого нужно согласие банка.