Как улучшить жилищные условия инвалиду 3 группы, проживающему на доле комнаты в коммунальной приватизированной квартире с другими собственниками?

• г. Санкт-Петербург

Как улучшить жилищные условия инвалиду 3 группы-собственнику, зарегистрированному с 2007 г. на доле комнаты (9,8 кв. м.) в коммунальной приватизированной квартире?Cобственником другой доли комнаты является узбек (проживает со своей семьей-6 человек). В квартире еще есть собственник-участница войны инвалид 2 группы, стоящая на очереди. Куда обращаться и что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий необходимо соответствоватиь трем условиям:

а) прожить с постоянной пропиской в Санкт-Пететербурге в качестве собственника,либо нанимателя жилой площади,либо в качестве члена семьи собственника либо нанимателя.

б) получить статус малообеспеченной семьи

в) иметь норму проживания в коммунальной квартире не более 15 кв.м ОБЩЕЙ площади на каждого проживающего.

Инвалидность - правового значения при постановке на очередь -не имеет