Ребенок выпил лекарство - полиция и комиссия по делам несовершеннолетних вмешались. Какие цели посещения и как обезопасить себя?

• г. Чебоксары

Прошу помочь, подскажите что делать! Ситуация такая: ребенок 3 года выпил оставленное в доступном месте лекарство. Вызвал скорую, сделали промывание, отвезли в больницу, врач сказала что ничего страшного, от этого лекарства не бывает отравлений. После этого, к нам приехали из полиции, составили протокол о произошедшем, сказали что ничего страшного это формальность. Сегодня звонили из комиссии по делам несовершеннолетних, хотят прийти к нам домой заполнить какие то заявления.

Вопросы:

1. какая их цель посещения нас?

2. Если хотят поставить нас на учет, как максимально обезопасить себя от этого?

Ответы на вопрос (2):

желательно опрометчиво ничего не подписывать, и дождаться их заключения

Роман! Раз поступили сведения из полиции, проверить обязаны. Будет составлен акт об условиях, в которых содержится ребенок. Разговаривайте спокойно, естественно, дома должна быть чистота, продукты в холодильнике. Решать о постановке на учет будет комиссия. Сможете участвовать в заседании и при несогласии постановление обжаловать