Ребенок получил травму и столкнулся с вызовом полиции - как действовать в подобной ситуации?

• г. Симферополь

Такая ситуация ребенок 4 года пробил палец шилом с крючком вызвали скорую забрали в больницу вытащили на следующий день позвонили с полиции по делам несовершеннолетних и сказали прийти написать обьяснительную что это может значить и как быть в такой ситуации? В первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией?

Ответы на вопрос (4):

Так врачи обязаны сообщать. А в полиции обязаны разобраться - было ли насилие, или родители ушами хлопают, или случайность и озорство ребёнка... и выводы будут сделаны!

Будут проверять надлежащим образом вы выполняете свои родительские обязанности или нет, будут устанавливать сам ребенок травму получил, или это неполадки в семье, по результатам примут решение - лишать вас родительских прав или нет.

А какие выводы будут сделаны? Могут ребенка забрать?

Могут, если будет установлено, что в семье ребёнка мучают и совершают в отношении его преступления... либо не смотрят от слова совсем - злоупотребляют и т.д. Всё зависит от конкретной ситуации. Если случайно произошло, то ничего не будет. Полагаю... хотя ответственность на родителях!