Поручитель выплатил долг банку, но требует его возмещения от мужа

• г. Ипатово

Мой муж брал кредит в сбере с поручителями. Потерял работу и не стал платить решением суда долг разделили между всеми, один поручитель выплатил долг банку и теперь через суд требует чтобы ей выплатил мой муж, то что она выплатила банКУ ПО СТ.11813

Ответы на вопрос (2):

этот долг должен выплатить кредитор

Спросить
Пожаловаться

Требования поручителя основаны за законе

Гражданский кодекс

Статья 365. Права поручителя, исполнившего обязательство

1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж брал кредит в банке, но умер от болезни, а поручитель платил некоторое время за него, и после смерти мы съездили в банк и сняли с нас этот кредит, а с поручителя до сих пор снимают деньги и он требует чтобы мы выплатили ему эту сумму которою он выплатил банку, должны ли мы ему отдать эту сумму? По кредиту была страховка. Может ли поручитель потом обратиться в суд на банк.

Мой муж брал кредит в банке выплатил сейчас банк вновь требует деньги звонят угрожают хотя мы всё выплатили что нам делать было судебное решение через приставов с зарплаты он всё выплатил могут ли они подать вновь в суд Спасибо.

Брала кредит на себя для знакомой. Поручитель выплатил сумму долга и я ему выплатила эту сумму через приставы. Как мне подать иск в суд на знакомую что я выплатила поручителю?

При получении кредита в Фонде поддержки предпринимательства выступало два поручителя: юридическое лицо и физическое лицо. Полностью кредит вовремя возвращен не был. Суд определил солидарную обязанность по погашению остатка кредита кредитополучателю и обоим поручителям. В настоящее время кредит погашен. Часть остатка долга погасил кредитополучатель, часть поручитель-физ. лицо, но большую сумму выплатил поручитель-юр.лицо. Теперь поручитель-юр.лицо предъявил регрессный иск кредитополучателю и второму поручителю. Правомерны ли претензии первого поручителя ко второму поручителю? Никакие договоры или соглашения между поручителями не составлялись и не заключались.

Мой муж брал кредит в банке, но умер от болезни, а поручитель платил некоторое время за него, и после смерти мы съездили в банк и сняли с нас этот кредит, а с поручителя до сих пор снимают деньги и он требует чтобы мы выплатили ему эту сумму которою он выплатил банку, должны ли мы ему отдать эту сумму? По кредиту была страховка.

Брал кредит в сбере. Половину выплатил. Потерял работу, по возрасту 55 лет нигде не берут. Платить нечем. Банк подал в суд на взыскание долга. Имущества никакого нет. Работы тоже. Как правильно вести себя в суде и какое решение может вынести суд. Что делать. Подскажите. Спасибо.

Родственник брал кредит, но не выплатил полностью. Банк подал в суд, суд вынес решение всем четверым поручителям погасить задолженность. Деньги сняли с карточки у одного поручителя. Родственник, который брал кредит в августе 2009 года умер. Теперь этот поручитель хочет чтобы мы ему вернули деньги. Подскажите, если умер тот кто брал кредит, возможно ли теперь с поручителей взыскать деньги. С уважением, Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец брал кредитв банке, но умер от болезни, а поручитель платил некоторое время за него, и после смерти мы съездили в банк и сняли с нас этот кредит, а с поручителя до сих пор снимают деньги и он требует чтобы мы выплатили ему эту сумму которою он выплатил банку, должны ли мы ему отдать эту сумму? По кредиту была страховка.

Мой отец брал кредитв банке, но умер от болезни, а поручитель платил некоторое время за него, и после смерти мы съездили в банк и сняли с нас этот кредит, а с поручителя до сих пор снимают деньги и он требует чтобы мы выплатили ему эту сумму которою он выплатил банку, должны ли мы ему отдать эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение